Бяки нет! .NET

В Киеве идет настоящая гражданская война

Трудно поверить, что не где-нибудь в тайландах или сириях, а у нас под боком - в Киеве в частности и Украине в целом, идет самая настоящая гражданская война. Я думал мы этот период прошли еще сто лет назад, но, похоже, цивилизация развивается по спирали, и сегодня мы наблюдаем ее очередной виток. Судя по фотографиям с Майдана, оппозицию так просто на лопатки не положишь, у них даже пулеметы есть.

И как на настоящей войне, без трупов не обойтись. Вроде как сообщают о 35 погибших, со стороны оппозиции, примерно столько же убито МВД-шников, счет раненым идет на сотни человек. Цифры везде разнятся - цыплят по осени считать будут.


В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война
В Киеве идет настоящая гражданская война

  • Нравится
  • 1
Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Коментариев:22Автор:jeresar Просмотров:4 261 Новости21-02-2014, 00:32

  1. аватарка
    • Нравится
    • 0
    TheMrARGON Комментариев:654
    Больше сотни погибших. Больше пол тысячи раненых. Снайперы, уроды, убивали тех, кто хотел уйти с майдана, добивали уже раненых. Не думал что когда нибудь собственными глазами увижу как украинцы убивают украинцев.
    Вчера мать смотрела русский канал, говорит что там такое рассказывают, что просто слов нет это описать. Если хотите правды, заходите на международные новостные сайты (BBC, CNN) и читайте.
    Стыдно за русские телеканалы, что показывают то, что выгодно политикам, а не правду. Не просто "Не договаривают" а нагло врут

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 15:03

  2. аватарка
    • Нравится
    • 0
    ofa Комментариев:133
    Этот новый год отмечали в Киеве,ещё всё было не так уж плохо,а сейчас ужас и безобразие,ощущение что люди забыли для чего это делалось...

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 15:30

  3. аватарка
    • Нравится
    • 0
    kot Новостей:7 722 Комментариев:3 008
    Цитата: TheMrARGON
    Больше сотни погибших. Больше пол тысячи раненых. Снайперы, уроды, убивали тех, кто хотел уйти с майдана, добивали уже раненых. Не думал что когда нибудь собственными глазами увижу как украинцы убивают украинцев.
    Вчера мать смотрела русский канал, говорит что там такое рассказывают, что просто слов нет это описать. Если хотите правды, заходите на международные новостные сайты (BBC, CNN) и читайте.
    Стыдно за русские телеканалы, что показывают то, что выгодно политикам, а не правду. Не просто "Не договаривают" а нагло врут
     
    А кто тебе сказал что прозападные каналы являются независимыми и международными?
     
    Правды тут не найдешь, так как там политика в чистом виде, кто то вливает большие деньги что бы народ резал друг друга, и явно этот кто то не Россия, так как России во время олимпиады совсем не нужны эти войны.


    --------------------

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 16:37

  4. аватарка
    • Нравится
    • 0
    TheMrARGON Комментариев:654
    Цитата: kot

    А кто тебе сказал что прозападные каналы являются независимыми и международными?
     
    Правды тут не найдешь, так как там политика в чистом виде, кто то вливает большие деньги что бы народ резал друг друга, и явно этот кто то не Россия, так как России во время олимпиады совсем не нужны эти войны.

    Русским сказали что запад все спонсирует, они и слепо верят. Не нужны мы западу, поймите.
    Вы говорите что нас спонсирует запад, но сами нашим спецвойскам прислали посылочку гранат от российских спец-войск и 15 млрд кредита властям, как нельзя кстати получились. Но во всем виноват запад!
    Путин говорит что если Европа пытается урегулировать положение в Украине, то это вмешательство во внутренние дела, но сама Россия прется к нам только так, и думает что это нормально. 
    Как только начали обсуждать Евроинтеграцию, россияне к украинцам сразу: "Мы же братья, одной крови, куда же вы от нас, и т.д." но на факте относятся они к нам чуть ли не как к низшей расе. "Хохлы, идите жрите сало, идите в Европу и готовьте свое о#ко". Я такого уже наслышался. 
    Если хотите действительно узнать правду, приезжайте в Киев и своими глазами посмотрите кто и кого. Не будет вам ни информационных посредников, ни запада, ни русской прессы.

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 16:52

  5. аватарка
    • Нравится
    • 0
    kot Новостей:7 722 Комментариев:3 008
    Угу, приезжайте смотрите... фигня все это.Россия кредит дала провительству, а америкосы направили 5 миллиардов на поддержку демократии в Украине, вы правда на столько наивны что верите что америкосов волнует демократия в Украине?:)


    Дружище, это политика, все что происходит, происходит из за того что кому то это выгодно.
    Не один гос переворот не привел к добру, скоро выборы, голосуйте:)


    --------------------

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 17:14

  6. аватарка
    • Нравится
    • 0
    Mech-ledenec Комментариев:27
    Цитата: TheMrARGON
    Цитата: kot

    А кто тебе сказал что прозападные каналы являются независимыми и международными?
     
    Правды тут не найдешь, так как там политика в чистом виде, кто то вливает большие деньги что бы народ резал друг друга, и явно этот кто то не Россия, так как России во время олимпиады совсем не нужны эти войны.

    Русским сказали что запад все спонсирует, они и слепо верят. Не нужны мы западу, поймите.
    Вы говорите что нас спонсирует запад, но сами нашим спецвойскам прислали посылочку гранат от российских спец-войск и 15 млрд кредита властям, как нельзя кстати получились. Но во всем виноват запад!
    Путин говорит что если Европа пытается урегулировать положение в Украине, то это вмешательство во внутренние дела, но сама Россия прется к нам только так, и думает что это нормально. 
    Как только начали обсуждать Евроинтеграцию, россияне к украинцам сразу: "Мы же братья, одной крови, куда же вы от нас, и т.д." но на факте относятся они к нам чуть ли не как к низшей расе. "Хохлы, идите жрите сало, идите в Европу и готовьте свое о#ко". Я такого уже наслышался. 
    Если хотите действительно узнать правду, приезжайте в Киев и своими глазами посмотрите кто и кого. Не будет вам ни информационных посредников, ни запада, ни русской прессы.

    "До четырех человек выросло количество жертв беспорядков. Один из погибших является сотрудником полиции. Еще шестьдесят четыре человека, включая сотрудников правоохранительных органов, получили ранения и травмы.
    Волнения возникли после того, как полиция начала операцию по разблокированию ряда правительственных учреждений, захваченных оппозиционерами, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные средства массовой информации. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. В районе проведения операции слышны взрывы и стрельба.
    Как рассказал представитель силового ведомства, в операции по освобождению блокированных административных зданий принимают участие около пятнадцати тысяч сотрудников правопорядка. В ходе этих действий арестованы более ста сорока человек. Среди них — двое мятежных лидеров. 
    Семнадцатого февраля сторонники оппозиции блокировали дом правительства и другие административные здания. Протестующие возвели бетонные заграждения и баррикады перед входами".

    Вам это ничего не напоминает? Речь в статье не об Украине, о Бангкоке. Шаблон. А Ливия??? А Ирак??? Демократия, ага. Поддерживать Аль-Кайду - куда уж демократичнее. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что режиссер один. И это не Россия, нафиг ей Ливия с Ираком? И это не Янукович по тем же причинам. Удивляет нежелание очень умных(тут без сарказма) людей не замечать очевидные вещи. Некий украинец - писатель, интеллектуал и просто умный человек, на блоге которого я пасусь, три месяца назад укорял Януковича в попытке разгона Майдана, сейчас он ОБВИНЯЕТ его в допущенном кровопролитии, которое можно было избежать единственным способом. Сюр. То, что снайпер завалил беркутовцев - молчок, ответный огонь - Аааа... украинцы украинцев убивают!
    А теперь представьте себе, сколько стоит прокормить несколько тысяч майданцев. Просто прокормить. Я уж не говорю об оружии и сми. Моей зарплаты не хватит. Спрашивается, откуда дровишки? А теперь почешем репу и вспомним откуда родом всякие CNN и подобные, якобы правдивые, каналы? Что, никаких ассоциаций не возникло? Или невыгодно признавать очевидное?
    О себе: я русский, рабочий, Владимирская обл. Я не приверженец ни Путина, ни Януковича, читаю как официальные источники, так и оппозицию. Аполитичен. Вот только высказывания защитников Майдана видятся мне очень уж нелогичными. Еще бы: оправдывать убийства и бандитизм непросто.


    А то в Киеве видно кто и кого :) Вы очень наивны. Только уровень не тот. С площади не увидать, огонь глаза застит.

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 20:17

  7. аватарка
    • Нравится
    • 0
    TheMrARGON Комментариев:654
    Тут бессмысленно спорить. У каждого своя правда

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 21:11

  8. аватарка
    • Нравится
    • 0
    Mech-ledenec Комментариев:27
    Цитата: TheMrARGON
    Тут бессмысленно спорить. У каждого своя правда

    Вот тут согласен. Правд даже не две. Их всегда много. Это нужно помнить и всегда пытаться рассмотреть другие правды.

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 21:23

  9. аватарка
    • Нравится
    • 0
    kot Новостей:7 722 Комментариев:3 008
    В политике не бывает правды, есть только выгода


    --------------------

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 21:38

  10. аватарка
    • Нравится
    • 0
    Mech-ledenec Комментариев:27
    Цитата: kot
    В политике не бывает правды, есть только выгода

    Так то в политике. Мы ж не политики. Хотя, общаясь здесь, мы так или иначе создаем общественное мнение. Значит, политики. Дурдом :D
    Кот, верни "Всячинку". Ну иногда хоть ,)

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 21:55

  11. аватарка
    • Нравится
    • 0
    Barmalei-63 Комментариев:97
    Ребята!Люди!Я гражданин Украины.Женат на чешке,живу в Чехии.Сами чехи в шоке от того,чтоделается в Киеве.Мы с женой часто отдыхаем в Крыму,на Тарханкуте,Джангуле.Украинцы довольно миролюбивые люди.Мы понимаем,что это кто-то вложил деньги в бойню,но и этот,полудурок янык,-имеющий 2 СУДИМОСТИ ДОСТАЛ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ!!!!     http://fotki.yandex.ru/users/barmalei-63/tags/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%
    B8%D0%BA%D0%B8%3D%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/view/658008?page=0   &n
    bsp; .Это в Обухове,под Киевом поместье его,верного пса яныка клюева,плюева.За какие деньги???!!!!А ,что касается снайперов,-этим тварям все равно,кто на прицеле,в оптике.Ну,а беркут,как и омон,-интеллектуалы.Биомусор,не выбравший никакой другой профессии,как избивать себе подобных,и калечить,убивать БЕЗНАКАЗАННО

    Цитировать
    Ответить 21 февраля 2014 22:21

  12. аватарка
    • Нравится
    • 0
    grebnevo Комментариев:4

    Это понятно, что УКРАИНЕ нужна новая власть! Нынешняя недееспособная и проворовавшаяся. Яныч не президент! Но люди! Что вы творите! Приходя на майдан вы превращаетесь в стадо скотов, быдло, которое хочет крови! Мне стыдно за деда, который освобождал Украину, что не добил фашисткую гадину! Ребята из Беркута, те которые не зассали, как во Львове, а встали стальной стеной между неяныком и террором, были верны долгу перед УКРАИНОЙ-это ГЕРОИ!!! Просто жаль, что такая плодородная земля украинская растит такую мразь, как майдановщина!

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 01:00

  13. аватарка
    • Нравится
    • 0
    grebnevo Комментариев:4
    И не надо мне говорить, что российские СМИ лукавят! Я был на майдане и понял, что там присутствует либо обезумевшее мясо, либо проплаченные менеджеры. Чтоб майданутым всю жизнь БЕРКУТ снился!!!!!

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 01:14

  14. аватарка
    • Нравится
    • 0
    kot Новостей:7 722 Комментариев:3 008
    Цитата: Mech-ledenec
    Цитата: kot
    В политике не бывает правды, есть только выгода

    Так то в политике. Мы ж не политики. Хотя, общаясь здесь, мы так или иначе создаем общественное мнение. Значит, политики. Дурдом :D
    Кот, верни "Всячинку". Ну иногда хоть ,)
    Не в том дело,
    Просто наше мнение тоже основывается на СМИ, а там кто платит того и правда.


    Цитата: grebnevo
    Это понятно, что УКРАИНЕ нужна новая власть! Нынешняя недееспособная и проворовавшаяся. Яныч не президент! Но люди! Что вы творите! Приходя на майдан вы превращаетесь в стадо скотов, быдло, которое хочет крови! Мне стыдно за деда, который освобождал Украину, что не добил фашисткую гадину! Ребята из Беркута, те которые не зассали, как во Львове, а встали стальной стеной между неяныком и террором, были верны долгу перед УКРАИНОЙ-это ГЕРОИ!!! Просто жаль, что такая плодородная земля украинская растит такую мразь, как майдановщина!
    Поддерживаю, на мирные демонстрации с тапорами не ходят.


    --------------------

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 01:15

  15. аватарка
    • Нравится
    • 0
    grebnevo Комментариев:4
    Не надо пинять на СМИ, у них есть заказ на сюжет, но я вас уверяю, российские СМИ могут недоговорить, но врать не будут! Я знаю ребят, которые там работают с разных каналов, и операторы, и коры они не лукавят. За глаза я от них сышу то что они говорят на камеру! А у CNN крейсер Аврора приплыл 08.08.2008 к берегам Грузии! 

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 01:33

  16. аватарка
    • Нравится
    • 0
    kot Новостей:7 722 Комментариев:3 008
    Цитата: grebnevo
    Не надо пинять на СМИ, у них есть заказ на сюжет, но я вас уверяю, российские СМИ могут недоговорить, но врать не будут! Я знаю ребят, которые там работают с разных каналов, и операторы, и коры они не лукавят. За глаза я от них сышу то что они говорят на камеру! А у CNN крейсер Аврора приплыл 08.08.2008 к берегам Грузии! 
     
    Незнаю как в данном случае, но когда конфликты в Израиле, утки страшные пускают в эффир, вижу на местах что врут.


    --------------------

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 01:54

  17. аватарка
    • Нравится
    • 0
    grebnevo Комментариев:4

    А вот в Израиле все на деньгах! У меня знакомая в Акке кусок границы охраняет, денег лом!

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 01:59

  18. аватарка
    • Нравится
    • 0
    aviva Комментариев:18
    Кот - я киевлянка и работаю на Майдане и вижу все это своими глазами каждый день! Да, действительно есть фанатики готовые на все - но их очень мало. Основная масса - люди которым надоело жить в условиях тотальной коррупции, надоело жить в страхе что отберут бизнес, квартиру, машину. 
    Вы можете представить себе что президентом ВАШЕЙ страны может быть человек с уголовным прошлым?
    А по поводу новостей - выключайте звук и включайте мозги или "фильтруйте базар" как говорит пока еще наш президент.
    Израиль защищает каждого своего гражданина - в Украине отстреливают людей как в тире. Именно поэтому народ и восстал!
    Мира всем, добра и взаимопонимания!

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 15:00

  19. аватарка
    • Нравится
    • 0
    kot Новостей:7 722 Комментариев:3 008
    Цитата: grebnevo
    А вот в Израиле все на деньгах! У меня знакомая в Акке кусок границы охраняет, денег лом!
     В Акко нет границы, если только морзкая
     
    Цитата: aviva
    Кот - я киевлянка и работаю на Майдане и вижу все это своими глазами каждый день! Да, действительно есть фанатики готовые на все - но их очень мало. Основная масса - люди которым надоело жить в условиях тотальной коррупции, надоело жить в страхе что отберут бизнес, квартиру, машину. 
    Вы можете представить себе что президентом ВАШЕЙ страны может быть человек с уголовным прошлым?
    А по поводу новостей - выключайте звук и включайте мозги или "фильтруйте базар" как говорит пока еще наш президент.
    Израиль защищает каждого своего гражданина - в Украине отстреливают людей как в тире. Именно поэтому народ и восстал!
    Мира всем, добра и взаимопонимания!
     
    Революции никогда не ведут к лучшей жизни.
    А на счет заботы израиля о гражданах:) это миф.


    --------------------

    Цитировать
    Ответить 22 февраля 2014 19:38

  20. аватарка
    • Нравится
    • 0
    sitavi79 Комментариев:4
    Прийдет новая власть не лучше старой, а может и хуже. Также будет воровать и т.д. Кто хочет работать тот работает, и не надо говорить, что все отбирают у честных граждан. Все это бред придуманый кем-то, а люди ведуться, идут, умирают.

    Цитировать
    Ответить 25 февраля 2014 19:11

  21. аватарка
    • Нравится
    • 0
    Mech-ledenec Комментариев:27
    "Прийдет новая власть не лучше старой, а может и хуже. Также будет воровать и т.д. Кто хочет работать тот работает, и не надо говорить, что все отбирают у честных граждан" Эээ.. молодой человек, а вы в школе учились? В общеобразовательной хотя бы? Такое уже было. Вспомните весну-осень 17гг и к чему это привело. И какой ценой. Если Ваша память так далеко не распространяется, обратите внимание на Ливию, Ирак, Египет... Литры кровищщи, пролитые честными гражданами, как-то не согласуются с их желанием честно работать.

    Цитировать
    Ответить 25 февраля 2014 20:45

  22. аватарка
    • Нравится
    • 0
    Mech-ledenec Комментариев:27
    aviva? Вы где?

    Цитировать
    Ответить 25 февраля 2014 21:24

Скажите что вы об этом думаете!

Имя:*
E-Mail:
*




Быстрый вход:
Вступить в семью!Забыли пароль?